среда, 10 июня 2009 г.

Учебное пособие по созданию семейств MEP

На сайте Autodesk в разделе Autodesk Revit MEP Services & Support для 2010 релиза Revit MEP появилось Учебное пособие по созданию семейств (Families Guide). Доступна справка и примеры объектов.Скачиваем и изучаем :)

Ссылка на страничку Autodesk

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Мария! В данном пособии есть упражнение по созданию фланцевого семейства. Вы его делали? Получилось? У меня нет. Т.е. я его создал, но он не вставляется автоматически, хоть и настроено в качестве фитинга для "соединение" в семействе труб "standard". Созданный фланец можно вызвать только по кнопке "соединительная арматура" и вставить в трубу - и то он диаметр не изменяет по диаметру трубы. Вообщем есть проблема такая - хотелось бы получать фланцевое соединение при вставке фланцевой запорной арматуры. И, еще вот - осевые линии труб могу увидеть только на стиле графики "каркас", как его увидеть на стиле графики "скрытие линий"? Если Вас не затруднит - прошу ответить. С кважением, Владислав.

    ОтветитьУдалить
  2. Надо понять что скрытие линий подрузомевает что это форма но не раскрашеная! и осевую Вы не увидете (вобщем с этим ничего не поделать.) С фланцами такаяже фигня творится. Создаю оборудование сразу с фланцами(графика+условное обозначение) На чертеже видно и то и другое(смотря какой вид-графика или условное обозначение)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно - куда Маша пропала?

    ОтветитьУдалить